Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Королю Испании
МАДРИД, 9 апреля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Фаррух Турсунов вручил верительные грамоты Королю Испании Филиппу VI, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе личной беседы были обсуждены современное состояние и перспективы двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и Испанией, а также актуальные вопросы международной повестки дня.
Король Филипп VI высоко оценил проводимые в Узбекистане реформы, отметив, что под руководством Президента Шавката Мирзиёева страна добилась значительных успехов в построении сильного гражданского общества, осуществлении открытой внешней политики, а также обеспечении стабильного экономического роста.
Подчеркнуто, что политические взгляды Президента Узбекистана, его глубокий интерес к благополучию своей страны, а также к процессам во всем центральноазиатском регионе, в особенности к ситуации в соседнем Афганистане, оставили глубокое впечатление.
В завершении беседы Король Испании выразил готовность содействовать усилиям по укреплению и развитию наших двусторонних отношений, нацеленных на достижение новых высот в сотрудничестве.
Напомним, Фаррух Турсунов прибыл в столицу Испании в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан 7 декабря 2023 года. Он сменил Жахонгира Ганиева, с 2017 года руководившего дипломатической миссией в Мадриде.