Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Королю Нидерландов
АМСТЕРДАМ, 6 декабря. /ИА "Дунё"/. Новый посол Узбекистана Гайрат Фазилов 4 декабря вручил верительные грамоты Королю Нидерландов Виллему-Александру, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
После церемонии вручения состоялась беседа, на которой были обсуждены состояние и перспективы двусторонних отношений между Узбекистаном и Нидерландами.
Король Виллем-Александр передал искренние приветствия и наилучшие пожелания Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.
Монарх также с удовлетворением отметил динамичный характер двустороннего сотрудничества между Нидерландами и Узбекистаном, уделив особое внимание активизации регулярных политических контактов, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества на различных уровнях.
С учетом богатого опыта Нидерландов в этих областях были обсуждены вопросы дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества, особенно в сфере сельского хозяйства, водных ресурсов, передовых технологий и инноваций.
Отметим, что 14 ноября глава представительства Узбекистана в Евросоюзе, посол Гайрат Фазилов вручил верительные грамоты Президенту Совета Европы Шарлю Мишелю.
7 февраля 2024 года состоялась церемония вручения верительных грамот посла Узбекистана Гайрата Фазилова Королю Бельгии Филиппу.