Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Королю Швеции
СТОКГОЛЬМ, 6 декабря. /ИА «Дунё»/. Новый посол Узбекистана Рахматулла Нуримбетов 4 декабря вручил верительные грамоты Королю Швеции Карлу XVI Густаву, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы, состоявшейся после официальной церемонии, были обсуждены перспективы сотрудничества между Узбекистаном и Швецией по различным направлениям.
Отдельное внимание обращено на вопросы увеличения объемов взаимной торговли между двумя странами, поощрения связей между секторами экономики и бизнесменами, укрепления и расширения взаимодействия в сферах адаптации к изменению климата, «зеленой» экономики, науки и образования, здравоохранения и культуры.
Напомним, что Рахматулла Нуримбетов прибыл в Стокгольм 15 октября в качестве посла Узбекистана. До назначения в Швецию он в 2023-2024 годах работал заместителем министра иностранных дел Узбекистана. Имеет научную степень доктора политических наук (DsC).