Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Королю Великобритании
ЛОНДОН, 17 мая. /ИА «Дунё»/. Новый посол Узбекистана Равшан Усманов вчера вручил в Лондоне свои верительные грамоты Королю Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Карлу III, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы после официальной церемонии Король Карл III выразил глубокое уважение и теплые пожелания Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.
Сегодняшняя динамика взаимного сотрудничества между Великобританией и Узбекистаном получила высокую оценку. Подчеркивалось, что необходимо эффективно использовать имеющийся потенциал для дальнейшего углубления сотрудничества по широким направлениям.
В завершение беседы Король Великобритании пожелал послу Узбекистана успехов в работе по дальнейшему улучшению двусторонних отношений.
Напоминаем, что новый посол Узбекистана Равшан Усманов прибыл в Лондон 14 ноября 2023 года. До этого он работал послом нашей страны в Малайзии.