Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Индонезии
ДЖАКАРТА, 5 ноября. /ИА «Дунё»/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Ойбек Эшонов вчера вручил свои верительные грамоты Президенту Индонезии Субианто Прабово, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе краткой беседы, состоявшейся после завершения официальной части церемонии, глава государства заявил, что Индонезия дорожит своими отношениями с Узбекистаном, основанными на принципах дружбы, взаимного уважения и учета интересов.
Также была подчеркнута высокая заинтересованность индонезийского правительства в активизации политического диалога и укреплении многопланового сотрудничества с Ташкентом.
Президент Индонезии отметил наличие огромных резервов и неиспользованного потенциала для углубления двустороннего партнерства в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере туризма.
В завершение встречи Субианто Прабово просил передать слова почтения и наилучшие пожелания Президенту Узбекистана.