В Джакарте приступил к своим обязанностям новый посол Узбекистана
ДЖАКАРТА, 4 ноября. /ИА «Дунё»/. В столицу Индонезии прибыл вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Ойбек Эшонов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Ему 57 лет. Окончил восточный факультет Ташкентского государственного университета (ныне Национальный университет Узбекистана), а также Академию государственного строительства при главе нашего государства. В 2008–2017 годах работал послом в Израиле. До назначения занимал должность начальника Управления по сотрудничеству со странами Южной Азии, Ближнего, Среднего Востока и Африки МИД.
Владеет персидским и английским языками.
Ойбек Эшонов сменил Улугбека Розикулова, в 2018–2022 годах руководившего Посольством Джакарте и назначенного председателем правления АО «Узавтосаноат».