Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Латвии
РИГА, 18 июня. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана в Латвии Тимур Рахманов вчера вручил верительные грамоты Президенту Латвии Эдгарсу Ринкевичсу, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе состоявшейся в рамках церемонии беседы были обсуждены текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между Узбекистаном и Латвией.
Президент Латвии высоко оценил состояние политического диалога и двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Ригой и Ташкентом. Он подчеркнул, что к концу 2023 года Узбекистан стал одним из крупнейших торгово-экономических партнеров Латвии.
Дана высокая оценка проводимым в Узбекистане масштабным реформам, отмечено, что их результаты приветствуются всеми странами Евросоюза.
Напомним, что Тимур Рахманов 13 марта прибыл в столицу Латвии в качестве нового посла Узбекистана. Он сменил Кадамбая Султанова, работавшего послом нашей страны в Латвии (2019–2024) и по совместительству в Литве (2021–2024), Финляндии (2020–2024) и Эстонии (2020–2024) с резиденцией в городе Риге.