Посольство Узбекистана передало планшеты Ханабадскому городскому техникуму №2
Июнь 22, 2026. 11:00 • 2 мин
• 80
ХАНАБАД, 22 июня. /ИА «Дунё»/. При содействии Министерства иностранных дел Узбекистана и Агентства профессионального образования безвозмездно направленные Посольством Узбекистана в Пакистане планшеты были доставлены в Ханабадский городской техникум №2, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Ожидается, что переданные планшеты будут активно использоваться в учебном процессе для работы с электронными учебниками, интерактивными образовательными платформами и онлайн-ресурсами. Кроме того, они расширят возможности самостоятельного обучения студентов и будут способствовать повышению уровня цифровой грамотности.
Выступившие на церемонии передачи планшетов преподаватели техникума отметили, что данная инициатива является еще одним ярким примером эффективного сотрудничества между зарубежными дипломатическими представительствами Узбекистана, государственными органами и образовательными учреждениями. Они также подчеркнули, что подобная практическая помощь способствует модернизации системы профессионального образования страны и приведению ее в соответствие с международными стандартами.
«От имени нашего коллектива выражаем благодарность за безвозмездную грантовую поддержку, предоставленную Посольством Узбекистана в Пакистане, - отметил директор учебного заведения Жалолиддин Маматов. - Планшеты будут переданы преподавателям специальных дисциплин. Эти устройства предоставят нашим учащимся возможность широко использовать электронные образовательные ресурсы, самостоятельно осваивать новые знания и навыки».
Последние новости
Все новости