Посольство Узбекистана в Пакистане передало современные планшеты профессиональному техникуму №2 города Ханабада
Июнь 11, 2026. 14:00 • 2 мин
ИСЛАМАБАД, 11 июня. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана в Пакистане предоставило безвозмездный грант профессиональному техникуму №2 города Ханабад Андижанской области, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Посольство передало 10 современных планшетов, которые будут использоваться учащимися, обучающимися по направлениям графики и дизайна, электромонтажа и информационных технологий. Данная практическая поддержка направлена на дальнейшее укрепление материально-технической базы учебного заведения, расширение внедрения цифровых технологий в образовательный процесс, а также создание благоприятных условий для получения учащимися современных знаний и навыков.
Кроме того, новые устройства значительно расширят возможности использования электронных учебников, работы с графическими программами, подготовки проектов и эффективной организации практических занятий.
В ходе встречи с руководством техникума также был обсуждён вопрос создания на базе учебного заведения инновационного центра, специализирующегося на компьютерной графике, дизайне и электромонтаже. По итогам обсуждения стороны достигли договорённости о дальнейшем сотрудничестве в реализации данного проекта.
Планируемый центр будет способствовать закреплению теоретических знаний учащихся посредством практической подготовки, эффективному использованию современных технологий, а также подготовке конкурентоспособных специалистов по востребованным на рынке труда профессиям.
Реализация данного гранта и перспективных совместных проектов позволит создать для учащихся профессионального техникума №2 города Ханабада новые возможности для освоения современных профессий и технологий, а также внесёт значительный вклад в подготовку квалифицированных и конкурентоспособных специалистов будущего.