Посол Узбекистана обсудил с депутатом парламента Японии перспективные направления двустороннего сотрудничества
Октябрь 19, 2025. 12:56 • 39 сек
ТОКИО, 20 октября. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Мухсинхужа встретился с депутатом Палаты представителей Парламента Японии, заместителем председателя Исполнительного комитета Лиги дружбы с Узбекистаном Хадзимэ Сасаки, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Депутат подчеркнул, что Японию и Узбекистан связывают давняя история, схожая культура и ценности, а также дружественные и доверительные отношения.
Парламентарий отметил, что исторический визит Президента Узбекистана в Японию в декабре 2019 года вывел двусторонние отношения на новый уровень и внес большой вклад в развитие таких сфер, как торгово-экономическое сотрудничество, инвестиции, образование и туризм.
Он также заверил в готовности вместе с членами Лиги дружбы Парламента Японии с Узбекистаном т и впредь вносить вклад в развитие двустороннего сотрудничества