Узбекистан и Германия расширяют межпарламентский диалог
БЕРЛИН, 20 сентября. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Дильшод Ахатов встретился с председателем Комитета по иностранным делам Бундестага Германии Армином Лашетом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы было отмечено, что межпарламентские связи между Узбекистаном и Германией постепенно развиваются. Особое внимание было уделено дальнейшему расширению диалога между законодательными органами двух стран и деятельности дружеских парламентских групп в этом процессе.
Отмечено, что запланированная серия обменов парламентских делегаций будет способствовать развитию отношений между двумя странами. Была подчёркнута важность обмена опытом в сфере законотворчества и активизации сотрудничества в рамках международных парламентских структур.