Узбекистан назначил первого посла в Хорватию
ЗАГРЕБ, 25 октября. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана в Хорватии с резиденцией в Будапеште Ойбек Шахавдинов вручил копии верительных грамот начальнику Управления протокола Министерства иностранных и европейских дел Хорватии Мирте Еленц Жупан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены результаты и перспективы двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и Хорватией, намечены планы на будущее. Стороны отметили важность углубления взаимовыгодных связей в различных сферах, включая экономику, культуру и образование.
Напомним, что Ойбек Шахавдинов стал первым послом Узбекистана в Хорватии в истории двусторонних отношений, а в марте 2024 года он был назначен на должность первого посла Узбекистана в Венгрии с резиденцией в Будапеште.