В Венгрию прибыл первый посол Узбекистана с резиденцией в Будапеште
БУДАПЕШТ, 8 марта. /ИА «Дунё»/. Вчера в столицу Венгрии прибыл вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан Ойбек Шахавдинов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
До назначения в Будапешт он работал начальником Управления по сотрудничеству со странами Европы и институтами Евросоюза МИД.
Ему 46 лет. Окончил университет Бирмингема (Великобритания), Ташкентский государственный юридический университет (магистратура), курсы по подготовке переводчиков Московского государственного института международных отношений (МГИМО).
Трудовую деятельность начал в Хорезмской области. В системе МИД с 2004 года. Начинал в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте, позднее референтом Управления по сотрудничеству со странами Европы и прошел все ступени дипломатической службы до начальника управления, работал в Посольстве Узбекистана в Брюсселе.