Узбекские дипломаты совместно с зарубежными партнерами содействуют поддержке образования в Нукусском районе Республики Каракалпакстан и Гурленского района Хорезмской области
Июнь 11, 2025. 10:00 • 2 мин
634
ВАРШАВА, 11 июня. /ИА "Дунё"/. Варшавский университет бизнеса и прикладных наук (Uczelnia Biznesu i Nauk Stosowanych Varsovia) и польская компания компания «Equnico SE» совместно с Посольством Узбекистана реализовали благотворительный проект для средних школ Каракалпакстана и Хорезмской области, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В частности, для нужд учащихся средних школ №23 Нукусского района Республики Каракалпакстан и № 33 Гурленского района Хорезмской области на безвозмездной основе предоставлено 30 ноутбуков
Данная инициатива была приурочена к 1 июня — Дню защиты детей и направлена на развитие сотрудничества в сфере образования между Польшей и Узбекистаном, а также поддержку академического и научного обмена.
Ноутбуки официально переданы руководству учебных заведений в послом Узбекистана в Польше Амирсаидом Агзамходжаевым в ходе его поездки по регионам.