В Посольстве Узбекистана в Лондоне состоялась встреча с представителем одного из ведущих мировых аналитических центров
Ноябрь 04, 2025. 10:59 • 46 сек
ЛОНДОН, 4 ноября. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Лондоне состоялась встреча с Дэвидом Мораном, советником по Великобритании Каспийского политического центра - одного из ведущих мировых «мозговых центров», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На встрече обсуждались текущее состояние и перспективы сотрудничества, а также организация совместных конференций и «круглых столов».
Дэвид Моран поддержал выдвинутые инициативы и отметил, что проведение подобных мероприятий будет способствовать широкому распространению информации о деятельности Узбекистана и других стран Центральной Азии и Каспийского региона в политической, экономической, энергетической, общественно-политической сферах, а также в борьбе с изменением климата, среди британской общественности, международных организаций и представителей дипломатического корпуса, работающего в Лондоне.
Следует отметить, что Каспийский политический центр, созданный в 2016 году, специализируется на изучении экономических, политических, энергетических и связанных с безопасностью вопросов Каспийского региона.