Июнь 10, 2026. 12:30 • 2 мин
ТОКИО, 10 июня. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана организовало в одном из ведущих высших учебных заведений Японии – Университете Кэйо лекцию, посвященную сотрудничеству между Узбекистаном и Японией, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты университета.
На встрече ее участники были проинформированы о реформах, проводимых в Новом Узбекистане, экономическом и инвестиционном потенциале страны, процессах цифровой трансформации, изменениях в сфере образования и роли страны на международной арене.
Также были обсуждены текущее состояние и перспективы расширенного стратегического партнерства между Узбекистаном и Японией, вопросы сотрудничества в торгово-экономической, образовательной, инновационной и высокотехнологичной сферах.
В ходе сессии вопросов и ответов участники получили ответы на интересующие их вопросы об экономическом развитии Узбекистана, туристических возможностях, системе образования и реформах в сфере цифровой экономики.