Министры иностранных дел Узбекистана и Пакистана договорились о своевременной реализации достигнутых на высшем уровне договорённостей
Июнь 22, 2025. 03:10 • 51 сек
• 1604
ТАШКЕНТ, 21 июня. /ИА "Дунё"/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился с сенатором, заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Пакистана Мохаммадом Исхаком Даром в рамках участия в 51-й сессии Совета министров иностранных дел ОИС в Стамбуле, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
"Провели содержательную и искреннюю встречу с сенатором, заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Пакистана Е.П. Мохаммадом Исхаком Даром, – написал в своём telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили усиливающееся развитие отношений между Узбекистаном и Пакистаном, а также определили конкретные шаги по дальнейшему углублению нашего многопланового сотрудничества — в сферах торговли, инвестиций, транспорта и логистики, образования и культурного обмена. Вновь подтвердили твёрдую приверженность эффективной реализации всех достигнутых на высшем уровне договорённостей.
Мы также подписали План действий между нашими правительствами, направленный на ускорение реализации ключевых проектов и инициатив — это практический механизм для превращения стратегических решений в реальные результаты".