Июль 11, 2025. 14:30 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 11 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял посла Афганистана Абдула Гаффара Терави, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Сегодня в Министерстве иностранных дел Узбекистана состоялась встреча с Послом Афганистана в нашей стране Е.П. Абдулом Гаффаром Терави, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили актуальные вопросы двусторонней и региональной повестки. Вновь подтвердили нашу приверженность поддержке устойчивого развития Афганистана.
Особое внимание было уделено важности интеграции Афганистана в региональные и глобальные цепочки поставок. Несомненно, углубление экономического сотрудничества, укрепление взаимосвязанности и развитие динамичного партнёрства будут способствовать устойчивой стабильности и процветанию в нашем большом регионе».