Главы МИД Узбекистана и России на переговорах в Самарканде особое внимание уделили практической имплементации договоренностей, достигнутых в ходе двусторонних встреч на высшем уровне
Апрель 23, 2025. 19:41 • 1 мин
• 1654
ТАШКЕНТ, 23 апреля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов и министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня провели в Самарканде двусторонние переговоры, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Сегодня в Самарканде с моим коллегой, министром иностранных дел Российской Федерации Е.П. Сергеем Викторовичем Лавровым провели плодотворную встречу и обсудили широкий круг вопросов нашего многопланового сотрудничества, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Особое внимание было уделено практической имплементации договоренностей, достигнутых в ходе встреч на высшем уровне между нашими лидерами.
Договорились продолжать совместную работу внешнеполитических ведомств наших стран по реализации поручений глав двух государств по укреплению союзнических отношений и стратегического партнёрства, развитию политического диалога, расширению торгово-экономического сотрудничества, углублению культурных и гуманитарных связей, а также тесному взаимодействию в рамках многосторонних организаций.
Отдельный акцент был сделан на развитии сотрудничества в сферах образования, инноваций, инфраструктуры, региональной безопасности и других направлениях. Также обсуждены пути стимулирования взаимных инвестиций и активизации деловых контактов между Узбекистаном и Россией».