Главы МИД Узбекистана и Великобритании на переговорах в Лондоне подтвердили общую приверженность взаимному процветанию и стабильности
Май 19, 2025. 19:21 • 43 сек
1424
ТАШКЕНТ, 19 мая. /ИА «Дунё»/. Находящийся с визитом в Лондоне министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Лэмми, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады встрече с министром иностранных дел Великобритании Е.П. Дэвидом Лэмми сегодня в Лондоне, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Наш обмен мнениями охватил обширную и амбициозную повестку дня на 2025 год, отражающую укрепляющиеся узбекско-британские отношения.
От торговли и инвестиций до культурных связей и глобальных вызовов — мы обсудили новые возможности для сотрудничества и подтвердили общую приверженность взаимному процветанию и стабильности.
Мы также подписали Программу сотрудничества между нашими министерствами иностранных дел на 2025–2026 годы. Благодарны за тёплый приём и конструктивный диалог».