Главы внешнеполитических ведомств Узбекистана и Испании в беседе по телефону приветствовали проведение в Мадриде двустороннего бизнес-форума
Март 02, 2026. 19:14 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 2 марта. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня провел телефонный разговор с министром иностранных дел, по делам Европейского Союза и сотрудничества Испании Е.П. Хосе Мануэлем Альбаресом Буэно, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели содержательный и конструктивный телефонный разговор с министром иностранных дел, по делам Европейского Союза и сотрудничества Испании Е.П. Хосе Мануэлем Альбаресом Буэно, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обменялись мнениями по вопросу обострения ситуации на Ближнем Востоке, подчеркнув, что строгое соблюдение норм международного права, деэскалация и диалог остаются единственным возможным путем к достижению прочного мира.
Также обсудили устойчивое развитие двусторонних отношений. Приветствовали проведение в Мадриде Узбекско-испанского бизнес-форума и подтвердили взаимную заинтересованность в расширении сотрудничества в приоритетных сферах».