Министр иностранных дел Узбекистана пригласил литовские компании принять участие в V Международном инвестиционном форуме в Ташкенте
Апрель 18, 2026. 17:32 • 2 мин
343
ТАШКЕНТ, 18 апреля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня в городе Анталии встретился с министром иностранных дел Литвы Кестутисом Будрисом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели содержательную встречу с министром иностранных дел Литовской Республики Е.П. Кестутисом Будрисом, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В ходе беседы особое внимание уделили активизации политического диалога, расширению торгово-экономического сотрудничества, увеличению взаимного товарооборота и углублению деловых связей.
Пригласили литовские компании принять участие в V Международном инвестиционном форуме в Ташкенте, а также договорились об организации узбекско-литовских бизнес-форумов.
Также обменялись мнениями по вопросам проведения совместных мероприятий, расширения сотрудничества в транспортной сфере и укрепления договорно-правовой базы.
Подчеркнули готовность к дальнейшему расширению и укреплению узбекско-литовского сотрудничества как на двустороннем уровне, так и в рамках Европейского Союза».