Министр иностранных дел Узбекистана принял участие в министерской по критическим минералам в Вашингтоне
Февраль 05, 2026. 11:18 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 5 февраля . /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял участие в министерской встрече по критическим минералам в Вашингтоне, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Приняли участие в Министерской встрече по критическим минералам — своевременной и содержательной платформе, объединившей партнеров для обсуждения будущего устойчивых, безопасных и надежных цепочек поставок критических минералов, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Узбекистан обладает значительным потенциалом в данной сфере и привержен развитию отрасли в соответствии с самыми высокими международными стандартами — транспарентности, экологической ответственности и производства с высокой добавленной стоимостью.
Подтверждаем готовность к дальнейшему углублению сотрудничества с международными партнерами, привлечению передовых технологий и инвестиций, а также внесению вклада в глобальные усилия по укреплению устойчивости цепочек поставок и поддержке перехода к чистой энергетике».