В Чолпан-Ате состоялось очередное заседание Совета министров иностранных дел государств–членов ШОС
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Бахтиёр Саидов принял участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел государств–членов ШОС, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Сегодня в городе Чолпон-Ата приняли участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел государств – членов Шанхайской организации сотрудничества, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В рамках подготовки к предстоящему Саммиту ШОС обсудили приоритетные направления деятельности организации, вопросы дальнейшего развития многостороннего сотрудничества, расширения экономических и транспортно-логистических связей, а также актуальные аспекты обеспечения региональной безопасности и устойчивого развития.
По итогам заседания подписали ряд документов.
В рамках мероприятия вместе с главами делегаций также приняли участие в церемонии совместного создания символической картины. Эта инициатива стала отражением нашего общего стремления к дальнейшему укреплению духа взаимного доверия, дружбы и добрососедства на пространстве ШОС.
Выражаем глубокую признательность министру иностранных дел Кыргызской Республики Е.П. Жээнбеку Кулубаеву и всем организаторам за высокий уровень проведения мероприятий и искреннее гостеприимство».