Пакистан назначил в Узбекистан нового посла
ТАШКЕНТ, 22 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял прибывшего в нашу страну нового посла Пакистана Мухаммада Мудассира Типу, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Приняли копии верительных грамот у вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Пакистан в Республике Узбекистан Е.П. Мухаммада Мудассира Типу, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В ходе встречи подробно обсудили вопросы дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства между Узбекистаном и Пакистаном, а также последовательной реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.
В качестве приоритетных задач отметили расширение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, активизацию механизмов в рамках Совета стратегического партнерства, увеличение объемов взаимной торговли и развитие межрегиональных связей.
Пожелали господину Послу успехов в его дипломатической миссии в нашей стране и выразили готовность к тесному и эффективному взаимодействию в целях дальнейшего наполнения двусторонних отношений новым содержанием».
Напомним, что Мухаммад Мудассир Типу сменил посла Ахмеда Фарука, в 2023-2026 годах возглавлявшего Посольство Пакистана в Ташкенте.