В Пекине прошел "круглый стол", посвященный предстоящим парламентским выборам в Узбекистане
ПЕКИН, 20 октября. /ИА "Дунё"/. По инициативе Посольства Узбекистана в Китайском обществе исследований в области защиты прав человека организован "круглый стол", посвященный предстоящим парламентским выборам в нашей стране, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В мероприятии приняли участие исполнительный вице-президент Китайского общества исследований в области прав человека Цзян Цзянганго, представители ЦК Коммунистической партии Китая, научные сотрудники и ученые.
Первый заместитель директора Национального центра Узбекистана по правам человека Мирзатилла Тиллабаев в своем выступлении ознакомил участников с новыми правовыми аспектами парламентских выборов, которые пройдут в рамках масштабных реформ в рамках Стратегии «Узбекистан – 2030», принятой Главой нашего государства.
В своем выступлении исполнительный вице-президент общества Цзян Цзянганго отметил, что Узбекистан добивается высоких результатов посредством масштабных реформ и идет по пути своего развития.
«Узбекистан добивается признанных мировым сообществом достижений в различных областях, - сказал вице-президент. – Несомненно, парламентские выборы служат развитию Нового Узбекистана и благополучию народа. Мы поддерживаем достижения нашего друга Узбекистана».
Заместитель генерального секретаря общества Чжэн Данхун сообщил, что в Новом Узбекистане на основе принятой в прошлом году обновленной Конституции парламент страны получил большие полномочия. В этом смысле предстоящие парламентские выборы имеют большое историческое значение.