Вниманию граждан Узбекистана за рубежом: ИА «Дунё» представляет интерактивную карту избирательных участков за рубежом
Октябрь 23, 2024. 18:37 • 2 мин
• 2355
ТАШКЕНТ, 24 октября. /ИА «Дунё»/. Для информирования соотечественников, пребывающих за рубежом, агентством создана интерактивная карта зарубежных избирательных участков, на которых 27 октября состоится голосование на выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Карта размещена по ссылке https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1aITt7kJlAca7AqE6Va5BUexiSJbTt4px&ll=32.55122484891914%2C33.35595870900236&z=3
Нажав на ссылку, можно узнать о ближайшем избирательном участке и выбрать для себя оптимальный маршрут.
Напомним, что за рубежом создано 56 избирательных участков в 39 странах мира. Досрочное голосование, в рамках которого были организованы выездные пункты голосования в места компактного проживания и занятости граждан Узбекистана, заканчивается сегодня.
Напомним, что в ходе подготовки к проведению предстоящих 27 октября парламентских выборов в Узбекистане запущен сайт «saylov.mfa.uz», который позволяет подавать заявку в электронном виде на включение в список избирателей для голосования без необходимости постановки на консульский учет.