В Лондоне рассмотрены перспективы расширения узбекско-британского сотрудничества в сфере энергетики
ЛОНДОН, 11 июля. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с региональным менеджером британской компании «Ethos Energy» Нилом Адамом, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
"Ethos Energy" осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, генераторов и трансформаторов в энергетическом секторе, ремонтирует компрессоры, турбины, генераторы и компоненты двигателей в нефтегазовом секторе. Компания имеет представительства более чем в 40 локациях по всему миру, включая США, ОАЭ, Польшу, Казахстан, Туркменистан и другие страны.
В ходе беседы отмечалось, что долгосрочная стратегия развития нефтегазовой, электроэнергетической, угольной, химической и строительной отраслей направлена на обеспечение стабильного роста экономики республики и повышение уровня благосостояния населения и непрерывного удовлетворения потребности в топливно-энергетических ресурсах.
Нил Адам выразил удовлетворение тем, что ознакомился с реформами, проводимыми в энергетическом секторе Узбекистана.
Достигнута договоренность изучить перспективы сотрудничества по повышению энергоэффективности отраслей экономики и социальной сферы, широкому внедрению энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии.