В Великобритании состоялся «круглый стол» с участием молодых соотечественников
ЛОНДОН, 28 июня. /ИА "Дунё"/. В рамках государственной программы «Год молодежи и поддержки бизнеса» в Великобритании был организован «круглый стол» «Uz Youth Network Event», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие было проведено по инициативе активных молодых предпринимателей и студентов этой страны и членов клуба "Uzbekistan’s Club" в Великобритании.
В ходе мероприятия его участники были подробно проиформированы о мерах, реализуемых правительством по развитию предпринимательства среди молодежи и созданию дополнительных возможностей для бизнеса в Узбекистане.
В частности, Олим Гуломов, выпускник Нортумбрийского университета в Великобритании, член клуба "Uzbekistan’s Club", вместе со своей командой представил стартап-проект, направленный на создание удобства в системе здравоохранения Узбекистана, а также имеющиеся в нашей стране возможности для развития новых современных производств.
В ходе мероприятия также состоялся обмен мнениями о будущем общества, экономики и рынка труда, а также по другим актуальным вопросам.Соотечественники в завершение встречи выразили благодарность за поддержку их профессионального роста.