Дипломаты Узбекистана удостоены высоких государственных наград
ТАШКЕНТ, 27 августа. /ИА «Дунё»/. В соответствии с указом Президента Узбекистана «О награждении в связи с тридцать четвертой годовщиной независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер» ряд дипломатов, представляющих нашу страну в зарубежных государствах, награждены орденами и медалями, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Награждены:
орденом «Дўстлик» - Арзиев Фарход Нуритдинович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Китайской Народной Республике;
орденом «Дўстлик» - Усманов Равшан Аброрович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии;
медалью «Содиқ хизматлари учун» - Лапасов Улугбек Хидирович, постоянный представитель Республики Узбекистан при Организации Объединенных Наций.
Эти награды являются знаком признания весомого вклада дипломатов в укрепление международного авторитета страны, развитие взаимовыгодных отношений и плодотворного сотрудничества Узбекистана с зарубежными партнерами.
Поздравляем коллег с высокими наградами и желаем им дальнейших успехов в выполнении своей важной и ответственной миссии.