Мухаммад Зубайр Ашраф Усмани: Опыт Узбекистана должен быть распространён далеко за пределами самой страны
Сентябрь 18, 2025. 11:38 • 58 сек
• 263
НАМАНГАН, 18 сентября. /ИА «Дунё»/. Председатель Шариатского совета Habib Bank Ltd Мухаммад Зубайр Ашраф Усмани (Пакистан) в интервью корреспонденту ИА Дунё рассказал о значении проходящего 17-18 сентября в Намангане III Международного форума по сокращению бедности «От бедности к процветанию»:
- Я рад быть частью III Международного форума по сокращению бедности. Тема данного форума «От бедности к процветанию» чрезвычайно важна и актуальна для снижения уровня бедности в обществе.
Я с большим интересом слушал выступление Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева на церемонии открытия. Его речь была очень содержательной и вдохновляющей. Он ясно обозначил цели и шаги, которые предпринимает правительство страны для борьбы с бедностью, и уже сегодня эти усилия дают заметные результаты.
Я уверен, что опыт Узбекистана должен быть распространён далеко за пределами самой страны. Борьба с бедностью — это вызов глобального масштаба, и узбекская модель может стать примером для многих государств. Я хотел бы призвать мировое сообщество обратить внимание на инициативы Узбекистана, перенимать этот опыт и применять его во благо своих народов.