Ташкентский международный инвестиционный форум демонстрирует высокий уровень организации и доверие инвесторов
Июнь 12, 2025. 17:21 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 12 июня. /ИА «Дунё»/. Председатель правления международной корпорации Penki Kontinentai Group Идракас Дадасовас в интервью ИА «Дунё» прокомментировал значение Ташкентского международного инвестиционного форума, проходящего 9-12 июня в Ташкенте:
- Я участвую в форуме не впервые, и каждый раз убеждаюсь в том, насколько четко и профессионально он организован. Это не просто форум – это серьезное международное событие, к которому проводится тщательная подготовка. Ведь собрать столь занятых и влиятельных людей со всего мира это уже показатель высокого доверия к инвестиционному климату Узбекистана.
Я вижу, как быстрыми темпами внедряются решения по цифровой обработке данных во всех структурах. Это свидетельствует о глубокой стратегической работе, которая ведется на государственном уровне. Особое внимание Президента страны к вопросам модернизации и цифровизации говорит о том, что Узбекистан выстраивает долгосрочную и продуманную стратегию развития.
Сегодня в Узбекистане реализуются масштабные проекты, направленные на укрепление инфраструктуры. Я вижу, как меняется законодательство, и происходят эти изменения без бюрократических барьеров, динамично и эффективно. Это особенно важно для нас, представителей бизнеса.
Я часто прилетаю в Ташкент. Это солнечный, гостеприимный и красивый город. Всегда приятно сюда возвращаться.