Электротехническая и строительная продукция Узбекистана завоевывает рынок Катара
ДОХА, 29 мая. /ИА "Дунё"/. Посольство Узбекистана в Дохе совместно с Министерством инвестиций, промышленности и торговли и Ассоциацией «Узэлтексаноат» организовали павильон «Made in Uzbekistan» в рамках международной выставки «Project Qatar», которая проходит в Дохе с 26 по 29 мая, сообщает корреспондент ИА "Дунё" 2025 года.
Узбекистан принял участие в данной выставке как единственная страна из СНГ.
В выставке принимают участие 10 узбекских компаний, специализирующихся на производстве бытовой техники, проводов, кабелей, лампочек и плитки.
В официальной церемонии открытия выставки приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Катара, руководство крупных катарских компаний - «Al Faisal Holding», «AAMAL», «Doha Cables» и дипломатического корпуса, аккредитованного в стране.
Все приглашенные гости, в том числе предстьавители местных СМИ останавливались у стенда «Made in Uzbekistan» и знакомились с продукцией нашей страны.
Ожидается, что «Project Qatar» станет ведущим международным мероприятием в сфере строительных материалов и электротехнической продукции в регионе Ближнего Востока.
Ее посетили представители 250 промышленных компаний из 25 стран и 17 тысяч гостей. В ходе выставки проходят переговоры между отечественными предпринимателями и ведущими компаниями Катара. Ожидается, что по их итогам будут подписаны экспортные контракты на сумму 15 миллионов долларов США для поставок нашей продукции на рынок страны.