Декабрь 09, 2025. 10:34 • 38 сек
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 9 декабря. /ИА «Дунё»/. В Кувейт впервые доставлено 23 тонны кишмиша в рамках экспортного контракта между ООО «Nassar Trading Agro» Пайарыкского района Самаркандской области и кувейтской компанией «Jameel Inertational Company», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Кроме того, в рамках реализации соглашений между компанией «Sunny Land Products» Юкори-Чирчикского района Ташкентской области и кувейтской компанией «Alraya Albayda Trading Co.» в Кувейт впервые были поставлены 8 видов сублимированных фруктов.
Отметим, что соглашения между отечественными производителями и кувейтскими компаниями были подписаны в ходе Дня открытых дверей, организованного Посольством Узбекистан в Эль-Кувейте в целях расширения резервов и возможностей в увеличении экспорта фруктов, овощей и продуктов питания на зарубежные рынки.