На международной выставке в Урумчи представлена национальная экспозиция Узбекистана
УРУМЧИ, 29 июня. /ИА «Дунё»/. На 9-й международной выставке ЭКСПО «Китай–Евразия», проходящей в китайском городе Урумчи, представлена национальная экспозиция Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Национальный павильон организован при содействии Посольства Узбекистана в Пекине, а также Министерства инвестиций, промышленности и торговли и Торгово-промышленной палаты. В экспозиции представлены изделия народных ремесел, сельскохозяйственная продукция, кондитерские и продовольственные товары, текстиль и одежда.
Оформленный в национальном стиле павильон и разнообразие представленной продукции вызывают большой интерес у участников и гостей выставки.
По мнению организаторов, участие предприятий Узбекистана в международных выставках способствует укреплению их экспортного потенциала, поиску новых зарубежных партнеров, установлению прямых контактов с представителями торговых компаний и деловых кругов, а также обсуждению перспективных экспортных контрактов.
Выставка ЭКСПО «Китай – Евразия» считается одной из крупнейших международных площадок, направленных на развитие экономического сотрудничества, освоение новых экспортных рынков и привлечение инвестиций. Ежегодно в ней принимают участие более 12 тысяч компаний из свыше 70 стран мира.