Павильон Узбекистана впервые представлен на Международной выставке халяльной продукции
КУАЛА-ЛУМПУР, 19 сентября. /ИА «Дунё»/. На 21-й Международной выставке халяльной продукции и здоровой пищи (MIHAS), проводимой в Куала-Лумпуре, впервые был организован павильон Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Павильон был представлен при поддержке Агентства по карантину и защите растений, Компании по развитию торговли при ТПП и Посольства Узбекистана.
В этом году в выставке MIHAS со своими павильонами участвуют более двух тысяч компаний, работающих в области производства халяльной продукции из почти 70 стран мира. Около десяти продовольственных предприятий и экспортеров нашей страны также демонстрируют свою продукцию. В частности, на этой международной выставке представлены продукты питания под такими брендами, как «EximAgro», «Frutata», «UzKand», «Zomin Asali», «Paradise», «Delice», «Foodmaxx», которые завоевывают не только нашу страну, но и мировые рынки.
На выставке местные и иностранные посетители были впечатлены разнообразными фруктами и овощами, привезенными из Узбекистана. Мероприятие продлится 4 дня и сыграет важную роль в освоении новых рынков для узбекских экспортеров.
По данным Корпорации по развитию внешней торговли Малайзии (MATRADE), в течение четырех дней мероприятие посетят более 45 тысяч гостей, и ожидается подписание торговых соглашений на общую сумму более одного миллиарда долларов.
MIHAS (Malaysia International Halal Showcase) - одна из крупнейших международных выставок халяльной продукции, ежегодно проводимых в Малайзии. Это важная платформа, которая объединяет ключевых участников индустрии халяль по всему миру.