Продукция «Made in Uzbekistan» представлена в Сингапуре
СИНГАПУР, 27 октября. /ИА «Дунё»/. 17-18 октября прошла выставка «Made in Uzbekistan», на которой была представлена продукция агропромышленного комплекса и пищевой промышленности Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На выставке был представлен широкий ассортимент натуральных и экологически чистых свежих и сушеных фруктов, шафрана, орехов, бобовых, а также продуктов переработки фруктов и овощей, выращенных в нашей стране. Продукция привлекла внимание сингапурских предпринимателей и потребителей своим высоким качеством и натуральностью.
В ходе выставки многие сингапурские компании-импортеры и торговые организации, включая такие крупные торговые сети «Sheng Siong», «Mustafa Centre», «Hao Mart» и «Hupco», проявили большой интерес к узбекской продукции. Между сторонами состоялись предварительные переговоры и достигнут ряд перспективных соглашений о поставках местной продукции на рынок Сингапура.
Мероприятие стало важным шагом на пути к повышению экспортного потенциала Узбекистана и дальнейшему укреплению торгово-экономического сотрудничества с Сингапуром и регионом Юго-Восточной Азии в целом.