Узбекистан продемонстрировал экспортный потенциал на выставке "Korea Import Fair 2025"
СЕУЛ, 10 июля. /ИА «Дунё»/. 7-9 июля предприниматели Узбекистана приняли участие в международной выставке "Korea Import Fair 2025", прошедшей в выставочном центре "COEX" в городе Сеуле, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В мероприятии приняли участие более 1500 предпринимателей, производителей и представителей бизнеса из более чем 100 стран. Выставка стала важной платформой для продвижения товаров на рынок Южной Кореи, поиска новых торговых партнеров и развития международного экономического сотрудничества.
Узбекистан представил национальную экспозицию под брендом "Made in Uzbekistan", продемонстрировав экспортный потенциал и широкий ассортимент национальной продукции на 9 отдельных стендах. Активное участие приняли более 20 ведущих узбекских экспортеров.
В составе национальной экспозиции были представлены сухофрукты, орехи, соки, консервированная продукция, сладости, растительное масло и другая переработанная пищевая продукция. Благодаря высокому качеству, натуральности и экспортной ориентированности, данная продукция вызвала большой интерес у покупателей, дистрибьюторов и импортеров Южной Кореи.
Узбекский стенд посетили представители правительства Южной Кореи, руководители дипломатических миссий иностранных государств в этой стране, представители местных и международных деловых кругов. Они высоко оценили представленную продукцию, отметив ее соответствие высоким стандартам качества и востребованности на рынке.
Данное мероприятие способствовало продвижению продукции Узбекистана не только на корейский, но и на мировой рынок, а также налаживанию тесных связей с зарубежными партнерами.