В мае Узбекистан экспортировал в Кувейт 3,2 тонны косточковых фруктов
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 3 июня. /ИА «Дунё»/. В мае текущего года из Узбекистана в Кувейт экспортировано 3,2 тонны косточковых фруктов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках соглашения между компанией «National Agroforte» из Бухарского района и кувейтской компанией «Star Fruit Co» из Узбекистана была поставлена 1 тонна косточковых фруктов.
Кроме того, в соответствии с другим договором между «National Agroforte» и «Suma Fruits International Co» в Кувейт было экспортировано 1,5 тонны черешни и абрикосов.
Компания «S-Agro Termiz: Orchards» из Термеза реализовала свыше 0,5 тонны плоского персика и черешни кувейтской компании «Star Fruit Co».
Таким образом, общий объем экспорта косточковых фруктов из Узбекистана в Кувейт в мае 2025 года составил 3,2 тонны.