Узбекские школьники завоевали 2 золотые и 2 серебрянные медали на Международной олимпиаде по химии в Дубае
Июль 14, 2025. 19:30 • 41 сек
ТАШКЕНТ, 15 июля. /ИА “Дунё”/. На 57-й Международной олимпиаде по химии (IChO-2025), которая прошла в Дубае, впервые в истории нашей страны школьники из Узбекистана показали лучший результат, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Согласно данным Министерства дошкольного и школьного образования, все члены нашей сборной стали победителями 57-й Международной олимпиады по химии. Юные узбекистанцы завоевали две золотые и две серебряные медали – всего четыре награды.
В частности, учащиеся специализированной школы имени Абу Али ибн Сино ‑ Далер Рахимов и Миржахон Мухаммадов ‑ были удостоены золотых медалей.
Серебряные медали получили Ибрагим Темуров, ученик школы «Бухара» города Алмалык Ташкентской области, и Билолиддин Зухриддинов, учащийся специализированной школы имени Абу Али ибн Сино.