В январе-ноябре 2025 года более 80 тысяч иностранцев выбрало Узбекистан для лечения
ТАШКЕНТ, 9 января. /ИА «Дунё»/. С января по ноябрь 2025 года в Узбекистан с целью лечения приехали 80653 иностранных гражданина, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Большинство пациентов – из соседних стран. Таджикистан на первом месте – 55 тысяч 851 человек, Кыргызстан на второй позиции – 14 тысяч 296, на третьем – Казахстан (7633). Из России прибыли 1820 пациентов, из Афганистана - 678.
Не обходят стороной узбекские клиники и более дальние страны: в страну приехали граждане Турции (47 человек), США (15), Китая (15) и Азербайджана (10). Остальные 69 пациентов прибыли из других стран.