Число погибших в результате землетрясения на востоке Афганистана превысило 1400 человек
КАБУЛ, 3 сентября. /ИА «Дунё»/. Число погибших в результате недавнего землетрясения в провинции Кунар на востоке Афганистана превысило 1400 человек, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Согласно обновленным сведениям информационного агентства «Бахтар», из-за землетрясения погибли 1411 человек, а также пострадали 3124 человека.
«Землетрясение разрушило 5412 домов в Кунаре - эпицентре стихийного бедствия, - сообщает информагентство. - Оно также привело к разрушениям в провинциях Нуристан, Лагман, Нангархар и Панджшер».
Отмечается, что спустя два дня после землетрясения магнитудой 6 в стране спасательные ведомства продолжают работу по спасению, эвакуации, лечению раненых и оказанию помощи при поддержке местных жителей.
Напомним, что Президент Узбекистана направил соболезнования руководству Афганистана в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате землетрясения.
Министерство иностранных дел Узбекистана подтвердило готовность оказать «всю возможную помощь в преодолении последствий этого трагического стихийного бедствия».