Таиланд официально ввел безвизовый режим для граждан Узбекистана
БАНГКОК, 16 июля. /ИА «Дунё»/. С 15 июля 2024 года правительство Таиланда официально ввело безвизовый въезд в Таиланд сроком до 60 дней для граждан Узбекистана и еще 92 стран, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Генерального консульства нашей страны, ранее число государств, граждане которых могли въехать в Таиланд без визы, составляло 57; к списку из 36 стран добавились Китай, Индия, Казахстан и Узбекистан.
Новый режим распространяется на посетителей Таиланда через все пограничные посты.
Введение данного режима было осуществлено правительством Таиланда односторонне с целью стимулирования экономики и может быть отменено в будущем.
По информации МИД Таиланда, в настоящее время продолжаются переговоры по разработке межправительственного соглашения о взаимном безвизовом режиме между Узбекистаном и Таиландом.
До 15 июля граждане Узбекистана могли получить 15-дневную туристическую визу по прибытии в аэропорту за 60 долларов США.