В Алжире при пожаре в детском доме погибли 11 человек, ещё 19 пострадали на фоне сильной жары
АЛЖИР, 16 июля. /ИА «Дунё»/. Одиннадцать человек, включая детей, погибли и ещё 19 пострадали в результате пожара в детском доме вблизи столицы Алжира, сообщает корреспондент со ссылкой на новостной портал «Al Arabiya».
Возгорание произошло сегодня рано утром в районе Мохаммадия провинции Алжир. На место происшествия прибыли местные жители и сотрудники экстренных служб. После пожара на здании остались обугленные участки стен возле оконных проёмов.
По данным службы гражданской защиты Алжира, десять пострадавших получили ожоги различной степени тяжести. Спасатели также эвакуировали из здания пять человек с инвалидностью.
Президент Алжира Абдельмаджид Теббун выразил соболезнования семьям погибших, заявив, что получил известие о смерти детей и травмах других воспитанников после пожара в учреждении по уходу за детьми.
Причина возгорания, а также личности и возраст погибших пока не уточняются. Однако пожар произошёл на фоне продолжающейся в Алжире жары: с 8 июля по всей стране было ликвидировано 913 возгораний.