В Лондоне прошёл ряд мероприятий в рамках «Global Uzbekistan Festival»
ЛОНДОН, 12 мая. /ИА «Дунё»/. При поддержке Посольства Узбекистана и в сотрудничестве с Вестминстерским университетом Великобритании и Международным Вестминстерским университетом в Ташкенте в Лондоне в рамках «Недели Узбекистана» был проведён ряд просветительских, культурных и спортивных мероприятий, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Global Uzbekistan Festival» является ежегодной масштабной неделей мероприятий, проводимых университетом. В её рамках организуются как культурные события, так и спортивные соревнования.
В течение недели были проведены семинар по созданию и управлению устойчивыми городами, лекционное мероприятие на тему «From Exchange to Co Creation: New Models of UK – Central Asia Educational Collaboration» (От обмена к совместному созданию: новые модели сотрудничества между Великобританией и Центральной Азией в сфере образования), 6-я ежегодная международная студенческая конференция DEN, а также турнир по футзалу.
В ходе мероприятий ректор Вестминстерского университета профессор Питер Бонфилд отметил масштабные реформы, реализуемые в Узбекистане, включая положительные изменения в системе высшего образования, а также создание новых высших учебных заведений, соответствующих международным образовательным стандартам.
В рамках программы также были представлены презентации, посвящённые богатой истории Узбекистана, его культурному наследию, национальным традициям и современному развитию, а также проведены открытые диалоги и круглые столы.
Спортивная часть мероприятия включала дружеские соревнования и командные игры с участием студентов и молодёжи, что способствовало укреплению взаимопонимания и дружеской атмосферы.