Май 18, 2026. 09:25 • 2 мин
БУДАПЕШТ, 18 мая. /ИА «Дунё»/. Венгрия завершила внутригосударственные процедуры по ратификации Соглашения о расширенном партнёрстве и сотрудничестве между Узбекистаном и Европейским Союзом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Посольства Узбекистана в Будапеште, Венгрия стала второй страной после Эстонии, ратифицировавшей данный документ.
Напомним, что 24 октября 2025 года в Брюсселе в присутствии Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, Президента Европейского совета Антониу Кошты и Президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Узбекистаном и Евросоюзом.