Делегация Узбекистана встретилась в Маскате с заместителем председателя верхней палаты парламента Омана
Июль 01, 2026. 22:00 • 54 сек
ТАШКЕНТ, 1 июля. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев сегодня в Маскате провел встречу с заместителем председателя Государственного совета (верхней палаты парламента) Оман Салимом бин Мусаллимом Катаном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе переговоров были обсуждены вопросы развития межпарламентского сотрудничества между двумя странами, расширения политических, торгово-экономических, инвестиционных, культурно-гуманитарных связей.
Также состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам поддержки деятельности межпарламентских групп дружбы, обмена опытом в сфере законотворчества, укрепления народной дипломатии, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.