Новый посол Индонезии вручил министру иностранных дел Узбекистана копии верительных грамот
ТАШКЕНТ, 7 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял вновь назначенного посла Индонезии Сити Рухаини Жухаятин, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады принять копии верительных грамот от вновь назначенного Посла Индонезии в Узбекистане Е.П. Сити Рухаини Жухаятин, – написал глава МИД Узбекистана в своем telegram-канале. – Подчеркнули динамичное развитие двусторонних отношений во всех областях — от политического взаимодействия до экономической дипломатии. Несомненно, есть много возможностей для укрепления отношений между Узбекистаном и Индонезией во многих сферах.
Высоко ценим богатый опыт Госпожи Посла и желаем успехов в её деятельности в нашей стране».
Напомним, что Узбекистан и Индонезия установили дипломатические отношения 23 июня 1992 года. Новый посол Узбекистана Ойбек Эшонов 4 ноября 2024 года вручил свои верительные грамоты Президенту Индонезии Субианто Прабово.