В МИД состоялась встреча с губернатором итальянского региона Тоскана
ТАШКЕНТ, 14 июля. /ИА «Дунё»/. Сегодня в МИД состоялась встреча с губернатором итальянского региона Тоскана Эудженио Джани, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, на встрече Эудженио Джани отметил, что его визит в Самарканд и Бухару позволил ближе ознакомиться с экономическим потенциалом Узбекистана и его богатым культурным наследием.
В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам расширения взаимовыгодного сотрудничества между регионами Узбекистана и регионом Тоскана в торгово-экономической, инвестиционной, а также культурно-гуманитарной сферах.
Особое внимание было уделено значительному потенциалу сотрудничества в текстильной промышленности, здравоохранении, сельском хозяйстве, ювелирной отрасли, образовании, культуре и туризме.
По итогам встречи достигнута договорённость о совместном наращивании усилий по дальнейшей активизации сотрудничества между регионами Узбекистана и регионом Тоскана.
Сегодня Тоскана является одним из наиболее экономически развитых регионов Италии с мощным промышленным потенциалом, высокотехнологичным производством, современным сельским хозяйством, всемирно известным виноделием и туристической отраслью.
Столица региона – Флоренция – считается признанной колыбелью эпохи Возрождения, внесшей большой вклад в мировую культуру, науку и искусство.