МИД объявил о начале аккредитации иностранных СМИ для освещения 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Самарканде
Сентябрь 16, 2025. 17:54 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 16 сентября. /ИА «Дунё»/. Министерство иностранных дел Республики Узбекистан официально объявило о начале аккредитации представителей средств массовой информации для освещения 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Самарканде, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, журналисты, желающие принять участие в освещении конференции, должны в обязательном порядке пройти регистрацию на платформе ООН «INDICO» и получить аккредитацию.
Заполнить онлайн форму можно по следующей ссылке: https://indico.un.org/event/1017853/registrations/21114/.
Заявки от представителей СМИ принимаются до 10 октября 2025 года.
Заявки, поданные после указанного срока, а также без необходимых документов и заполненной анкеты, рассматриваться не будут.
При этом подача заявки не является основанием иностранным журналистам для въезда в Республику Узбекистан и осуществления журналистской деятельности без получения подтверждения об аккредитации, выданного Министерством иностранных дел Республики Узбекистан.